Добрый день, подскажите, пожалуйста, как промываете аппарат CRYO S-360?
Кто-то говорит, что в манипулу можно залить теплую воду, чтобы шланг прогнал зассоры, а кто-то говорит — нельзя.
Кто как промывает шланги от геля?
Ответ:
Пропиленгликоль водорастворим, поэтому можно промывать тёплой (45 градусов) водой. Постоянно промывать после каждой процедуры не надо. Эти аппараты требуют тех. проверки температур раз в три месяца (по рекомендации сервисных инженеров), заодно можно и манипулы промыть.
Удобнее всего использовать спринцовку, если нет специализированной системы промывки. Можно промывать через маслосборник, но очень осторожно, легко перелить.







